Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Ижевск: многофункциональный центр оказался востребованным форматом


28 сент. 2016

Ижевск – первый из городов сети МИБС им. С.Березина, полностью реализовавший техническое задание по организации и запуску многофункционального диагностического центра (МФДЦ). Подготовительные работы начались в марте 2014 года, когда «ЛДЦ МИБС-Ижевск» взял в аренду помещение площадью более 300 кв. м под создание второго центра сети в городе. Окончательная точка была поставлена в мае этого года, когда в МФДЦ открылся кабинет видео-ЭЭГ мониторинга.

«Мы долго и тщательно готовились к старту: покупали оборудование, обучали врачей в Санкт-Петербурге, проводили маркетинговые исследования. Сегодня можно констатировать: наш многофункциональный диагностический центр хорошо принят врачами и пациентами Ижевска», - говорит директор «ЛДЦ МИБС-Ижевск» Светлана Матушкина.

Опыт и квалификация врачей, новые технические возможности позволили внедрить сложные диагностические программы, такие как «Эпилепсия», «Мужское и женское здоровье». В новом центре проводятся эксклюзивные для региона диагностические процедуры. С помощью магнитно-резонансного томографа (МРТ) исследуются зоны интереса после радиохирургического или стереотаксического лечения, головной мозг при эпилепсии, проводится диагностика предстательной железы, молочных желез с динамическим контрастированием. Внедрены также такие программы, как виртуальная колоноскопия (оценка состояния толстой кишки при помощи МСКТ), денситометрия (определение минеральной плотности кости и степени остеопороза). «Мы - единственный в регионе центр, проводящий все исследования на МСКТ с применением контрастного препарата с использованием автоматического инжектора. Кроме того, наши врачи проводят ультразвуковые исследования с эластографией (технология ARFI, измерение жесткости тканей), которые вообще редко кто делает в России», - отмечает директор центра.

Открытие в мае этого года кабинета видео-ЭЭГ мониторинга (ВЭМ) предоставило возможность пациентам наблюдаться у врача-эпилептолога и проводить весь спектр обследований по программе «Эпилепсия» в МФДЦ. О востребованности этой программы говорят цифры: с начала года проведены 70 МРТ при эпилепсии. За летние месяцы и сентябрь 2016-го было обследовано более 300 пациентов в кабинете ВЭМ, в том числе 32 человека прошли исследования «Видео-ЭЭГ» (более 100 часов дневного и ночного сна).

Многофункциональность стала главным конкурентным преимуществом центра: врачам предоставлена возможность уточнения диагноза путем использования различных методов диагностики (МРТ, МСКТ, УЗИ), а пациентов привлекает возможность пройти комплексное обследование и получить консультацию врача в пределах одной клиники. Включение центра в телемедицинскую сеть МИБС дает возможность пациентам получить консультацию петербургских специалистов о оценить необходимость лечения в Центре радиохирургии и стереотаксической радиотерапии на аппаратах Гамма-нож, Кибер-нож и Truebeam.

Другие новости

  • Школа клинической радиологии 2016

    Наша традиционная Школа клинической радиологии в этому году будет проходить 18-19 ноября. Уже шестой год подряд мы собираем врачей и учёных из многих стран мира, чтобы в течение двух дней обсудить самые актуальные проблемы лучевой диагностики.

  • Форум радиационных онкологов ASTRO

    С 25 по 28 сентября в Бостоне США проходит ежегодный форум радиационных онкологов ASTRO. Тысячи врачей со всего мира приехали в США чтобы обсудить современные достижения в области радиационной онкологии. 

  • Петербургский центр радиохирургии прооперировал 10-тысячного пациента!

    В Центре радиохирургии, стереотаксической лучевой терапии и общей онкологии МИБС им. С. Березина в Санкт-Петербурге проведена десятитысячная операция. Именно здесь, на единственных установках Гамма-нож и Кибер-нож в СЗФО, с 2008 года получают лечение пациенты со всей страны.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса