Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Конференция европейских пользователей Гамма-ножа в Марселе


01 дек. 2015

27-28 ноября в Марселе прошла очередная ежегодная конференция европейских пользователей Гамма-ножа.

Первый день конференции прошел в университетской клинике Marseille Timone и был посвящен выходу на рынок последней модели Gamma Knife ICON, а также первому опыту ее использования.  Гамма-нож ICON - инновационная модель Гамма-ножа, сохраняющая все преимущества предыдущих моделей, и одновременно, открывающая новые возможности в радиохирургическом лечении различных заболеваний.

В настоящий момент в мире  установлено всего 3 такие установки: в университетской клинике Марселя (Франция), в университете Мангейма (Германия), и в Голландии.

В следующем году ЛДЦ МИБС им. С. Березина ожидает прибытия модели Gamma Knife ICON в свой радиохирургический центр для клинической апробации и сертификации установки для работы в РФ.

Мы надеемся, что наш центр станет одним из первых центров в Европе, обладателем этой поистине инновационной модели.

Опубликованные данные подтверждают, что Гамма-нож остается "золотым стандартом" для радиохирургии внутричерепной патологии.

Во второй день ведущие радиохирурги Европы обсуждали различные  аспекты радиохирургического лечения при различных  заболеваниях. С последними данными по исследованию лечения на Гамма-ноже меланомы сетчатки (uveal melanoma) выступили руководитель центра радиохирургии ЛДЦ МИБС Павел Иванов и профессор-исследователь Tokyo women medical University Михаил Чернов (Япония). Представленные материалы вызвали большой интерес и оживленную дискуссию.

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса