Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Научно-практическая конференция неврологов в Одессе


22 дек. 2014

12 декабря 2014 года в конференц-зале отельного комплекса "Одесса" состоялась Научно-практическая конференция "МРТ-диагностика очаговых изменений головного мозга", организованная Департаментом здравоохранения Одесского городского совета при поддержке диагностического центра "ЛДЦ МИБС-Одесса".

Данное мероприятие было приурочено к итоговому годовому собранию одесского общества неврологов и, по словам главного городского невропатолога Одессы Лилии Аркадьевны Звягиной, своей целью имело объединение усилий врачей-клиницистов и врачей МРТ в диагностике очаговых изменений головного мозга. Особый интерес у присутствующих вызвали доклады врачей-специалистов регионального центра "ЛДЦ МИБС-Одесса" Ирины Алексеевны Ожоги, Елены Васильевны Зброжко, Натальи Тарасовны Нильсен по диагностике демиелинизирующих, нейродегенеративных и нейроинфекционных заболеваний головного мозга, а также доклад заведующей отделения неврологии Одесской областной клинической больницы о редко выявляемом оптикомиелите (болезни Девика). Конференция собрала более 70 ведущих специалистов в области взрослой и детской неврологии региона. По отзывам присутствующих, такие мероприятия позволяют им ближе ознакомиться с современными возможностями высокопольной медицины, что значительно расширяет эффективность их применения. Такие встречи создают базу для дальнейшего углубленного изучения возможностей современной МР-диагностики, уже внедренных на базе ДЦ "ЛДЦ МИБС-Одесса", в узких клинобластях на последующих научно-практических конференциях, которые, надеемся, последуют в новом году.

Другие новости

  • МИБС-Тверь 10 лет!!!

    В декабре 2004 года в городе Тверь был открыт первый региональный центр ЛДЦ МИБС, за этот период на магнитно-резонансном томографе обследовано более 200 000 пациентов.

  • Региональная конференция в Челябинске

    12 декабря в Челябинске прошла очередная региональная конференция. В конференции приняли участие ведущие специалисты Челябинска и области. Также присутствовали врачи-клиницисты из соседних областей и ближнего зарубежья.

  • Поздравляем всех с открытием центра в Кургане!

    12 декабря 2014 года открылся для пациентов центр магнитно-резонансной томографии ЛДЦ МИБС в городе Кургане по адресу: ул.Карбышева 35, корп.4, на территории НУЗ «Отделенческая больница на ст. Курган ОАО «РЖД».



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса