Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Онколог-маммолог МИБС стал приглашенным экспертом в группе взаимопомощи


29 февр. 2024

Группы взаимопомощи онкопациентов — это встречи, направленные на взаимную поддержку, помощь и распространение достоверной и актуальной информации для пациентов, столкнувшихся с онкологическим диагнозом.

Одна из таких групп под названием «Вместе быть» проводится на базе МИБС по инициативе благотворительного фонда «Медицина 2.0».

В качестве эксперта на встречу с участниками группы был приглашен онколог-маммолог МИБС Михаил Константинович Гончарук. Михаил Константинович имеет большой опыт ведения пациенток с раком молочной железы, придерживается доказательных методов лечения и постоянно следит за свежими научными открытиями и клиническими рекомендациями в отношении онкологических заболеваний.

Мероприятие прошло 28 февраля и было посвящено раку молочной железы. Для удобства был выбран формат вопросов-ответов. Больше всего участниц группы интересовали сроки и виды обследований после рака молочной железы, вопросы, связанные с лечением, прогнозами, реабилитацией и жизнью после рака. Большой интерес вызвало обсуждение биологии опухолей. Все участницы получили развернутые ответы от Михаила Константиновича.

После встречи мы получили большое количество слов благодарности за полезную информацию, предоставленную в доступной и дружелюбной форме. Планируем и дальше делать встречи в таком формате.

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса