Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Третий съезд по радиохирургии приглашает участников


19 янв. 2017

Открыта регистрация и прием заявок на третий всероссийский съезд по радиохирургии и стереотаксической радиотерапии, который пройдет 8-10 июня 2017 года в Санкт-Петербурге. В этом году впервые в рамках мероприятия запланирована международная школа International Stereotactic Radiosurgery Society (ISRS), а также - посещение Центра протонной терапии МИБС.

Съезд традиционно собирает врачей-радиотерапевтов, онкологов, нейрохирургов, рентгенологов, радиологов и медицинских физиков из всех регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В ходе прошлых конгрессов коллеги из США, Японии, России, Латвии, Украины, Германии, Франции обсуждали самые актуальные вопросы радиохирургии, делились клиническими наблюдениями и тонкостями планирования лечения.

В этом году участникам будут предложены дискуссии на такие темы как гипофракционирование во всех областях лучевого лечения, лучевая диагностика в нейрохирургии, онкологии, планировании лучевой терапии, стереотаксическая радиотерапия и радиохирургия, 3D-конформная лучевая терапия, телемедицина.

Регистрация и приём заявок на доклады и публикацию тезисов осуществляется на сайте http://rsrsr.ru/congress/ru. Прием продлится до 28 апреля.

История ежегодных научных конгрессов Общества российских радиологов началась в 2015 году, в Москве, в стенах НИИ нейрохирургии им Н.Н.Бурденко. С 2016 года съезд было решено проводить в северной столице.

«Российское общества радиохирургии и стереотаксической радиотерапии», объединяющее ведущих специалистов в области лучевого лечения Российской Федерации, было создано в 2010 году с целью повышения профессионального уровня, обсуждения и внедрения новейших научных разработок, обмена опытом с зарубежными коллегами.

Международное общество стереотаксической радиохирургии (ISRS), впервые выступившее партнером съезда общества радиологов, - некоммерческая организация, основанная в 1991 году. Создана с целью стимулировать обучение и исследования по темам радиотерапии и радиохирургии мозга и тела, распространения новых технологий лечения и знакомства медицинской общественности с результатами применения новых методов на практике.

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса