Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Специалисты МИБС провели встречу с будущими психологами на базе СПбГУ


20 февр. 2024

19 февраля 2024 года в Санкт-Петербургском государственном университете прошло научно-просветительское мероприятие для студентов, организованное благотворительным фондом «Медицина 2.0». Его целью было рассказать будущим психологам о важности онкопрофилактики, о последних достижениях онкопсихологии в России и других аспектах данного направления.

Свои доклады для студентов подготовили ведущие специалисты МИБС, сотрудники благотворительного фонда «Медицина 2.0» и равные консультанты в онкологии.

Заместитель главного врача МИБС по организации помощи детям Александров Сергей Владимирович прочитал доклад об онконастороженности. Студенты познакомились со статистикой по онкологическим заболеваниям в нашей стране, узнали о самых современных методах лечения рака и о том, на каких этапах лечения пациентам может понадобиться помощь психолога.

Руководитель благотворительного фонда «Медицина 2.0» и ведущий специалист МИБС Кирилл Ларин прочитал лекцию о биопсихосоциальном подходе в лечении, в том числе онкологических заболеваний, на примере психологической службы МИБС. Также Кирилл Ларин затронул со студентами тему эмоционального выгорания персонала и рассказал, как психологи МИБС помогают сотрудникам в профилактике и коррекции профессионального выгорания.

Равный консультант в онкологии Екатерина Кукушкина подробно познакомила студентов с темой равного консультирования и ответила на вопросы, чем данные специалисты могут помочь пациентам, медицинским работникам и психологам.

По окончании встречи слушателям раздали буклеты с информацией об онкологических заболеваниях и значки в виде ленточки, символизирующие поддержку онкологических пациентов.

Встреча прошла в теплой, неформальной обстановке. Было приятно увидеть заинтересованность и открытость студентов.

От лица МИБС выражаем благодарность благотворительному фонду «Медицина 2.0» и кафедре клинической психологии СПбГУ за идеи и реализацию мероприятия.

Другие новости



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса